Официальный сайтОфициальный сайт     ГИА-11

"Горячая линия"  по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования № 190/1512 от 07 ноября 2018 г

Приказ об организационно-территориальной схеме проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Образцы бланков

ПРИКАЗ №609/1559 ОТ 14 НОЯБРЯ 2019Г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИННОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИННОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2020 ГОДУ.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГИА-11 (2020)

О СДАЧЕ ЕГЭ ПОСЛЕ 10 КЛАССА

ПРИКАЗ О МИНИМАЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ БАЛЛОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ (ПР-26_06_2019_N_876)

МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ ЕГЭ

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ

Приём заявлений на основной период ГИА-2020 г заканчивается 1 февраля 2020 г.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования а также лица, допущенные в текущем году к ГИА.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.  Сдать можно любое количество предметов из списка.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

АРХИВ