ОГЭ 2021

Методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году

Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации  отменён.

Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Приказ № 777-пр от 23 апреля 2021 года "Об утверждении Порядка организации, проведения и проверки контрольных работ для обучающихся 9-х классов в общеобразовательных организациях Ставропольского края в 2020/21 учебном году"

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе.

До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.  Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Задания для проведения контрольных работ будут направлены в регионы в защищенном виде Федеральным центром тестирования (ФЦТ).

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года.

Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

Результаты ОГЭ  можно посмотреть по ссылке: http://test1.stavrcoi.ru

________________________________________________________________________________________________________________

Порядок ГИА-9 от 07.11.2018 № 189-1513

Постановление СК от 29.05.18 № 216-п О внесении изменений в Постановление СК от 21.07.2014 № 286-п

МР по итоговому собеседованию в 9 классе

Изменения в методические рекомендации по итоговому собеседованию

Приказ об утверждении расписания ОГЭ 2020

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГИА-9

ПРЕЗЕНТАЦИЯ. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ (ГИА) ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ В 2020 ГОДУ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГА ПО ПОДГОТОВКЕ К ГИА

О ПРОХОЖДЕНИИ ГИА ПРИ ПОВТОРНОМ ОБУЧЕНИИ-ПИСЬМО ДЕПАРТАМЕНТА

Нормативные документы

ПРИКАЗ №609/1559 ОТ 14 НОЯБРЯ 2019Г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2020 ГОДУ.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГИА-9 (2020)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ. ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ОГЭ

ШКАЛА ПЕРЕВОДА БАЛЛОВ ОГЭ В ОЦЕНКИ