Соблюдаем   правила  дорожного  движения

В   нашей   школе   большое   внимание  уделяется   работе  с  учащимися  по  изучению  правил  дорожного  движения.  Согласно   графика регулярно проводится  мониторинг  за  обеспеченностью  учащимися   светоотражающими  элементами.

Правила поведения в автобусеПравила поведения в автобусе

Дисциплинированный пешеходДисциплинированный пешеход

Еженедельно  с   1  по  9  классы  проводятся  классные  часы  по  изучению  правил  дорожного  движения.   Перед  уходом   домой   проводятся  ежедневные  инструктажи -  пятиминутки  по  соблюдению  БДД.    С  учащимися   1 – 4  классов   классные   руководители  организуют  практические  занятия   по  правилам  движения   пешеходов по  проезжей  части  дороги,  по   тротуару,  по  изучению  дорожных  знаков.

В   школе   создан   отряд  ЮИД «АВТО».   Ребята – юидовцы   организуют  флешмобы,  выступления   агитбригады   перед   учащимися,  стараются   привлекать   ребят  к   изучению  и  соблюдению  ПДД,  проводят  с  учениками  начальной  школы   пятиминутки  и  занятия  по  правилам  дорожного  движения,  веселые  конкурсы  и  викторины.

Ребята   с  1  по  5  классы  участвовали  в  конкурсе  рисунков « Ты – пешеход!».  В  рекреациях   школы  и  классах   созданы  уголки  по  БДД  с    памятками  и  плакатами  по  ПДД.  Материал  в  уголках   постоянно   обновляется  в  соответствии  сезонных  изменений.   Два   раза,  в  начале  и  конце  года   учащиеся  с  1  по  9  классы  проходят  тестирование  по  ПДД.

С 25 по 29 сентября 2017 г в школе прошла "Неделя безопасности"

Ребята встретились с сотрудником ГИБДД, который рассказал о необходимости соблюдения ПДД, ответил на интересующие вопросы.