Уровни образования:

2.

3.

Среднее (полное) общее образование

1. Начальное общее образование (1 - 4 классы).

2. Основное общее образование (5 - 9 классы).

3. Среднее общее образование (10 -11 классы).

Форма обучения:

Согласно статьи 17 Закона "Об образовании в РФ" формы получения образования и формы обучения следующие:

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной форме обучения.

Нормативные сроки обучения:

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности:

Серия РО № 039688, регистрационный номер 2546 от 03 февраля 2012 года
Срок действия: бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации:
Серия 26 А 02 № 0000379, регистрационный  № 2644  от 01.12.2015 года.
Свидетельство действительно до 01 декабря 2027 года

Образовательные программы.

В соответствии с Уставом МКОУ СОШ № 15 с.Лиман  обучение учащихся с учетом потребностей и возможностей личности осуществляется в очной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации в общеобразовательном учреждении.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
Нормативный срок освоения образовательной программы:

- начальное общее образование – 4 года;

- основное общее образование – 5 лет;

- среднее полное образование – 2 года.

МКОУ СОШ № 15 с.Лиман  обеспечивает преемственность общеобразовательных программ трех уровней общего образования.
Обучение ведется на русском языке.

Обучение по реализуемым образовательным программам осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Образовательные программы, реализуемые в школе
Программы начального общего образования:  «Школа России» (классы по ФГОС НОО) – 1, 2, 3, 4 классы

Программы основного общего образования: общеобразовательные программы ФГОС- 5, 6, 7, 8 класс
Программы основного общего образования: общеобразовательные программы ФКГОС –    9 классы
Программы среднего общего образования: общеобразовательные программы ФКГОС – 10, 11 классы.

Образовательная программа МКОУ СОШ №15 с.Лиман 2018 - 2019 г.

Дополнения к основной образовательной программе начального общего образования МКОУ СОШ № 15 с. Лиман

Образовательная программа основного общего образования по ФГОС ООО МКОУ СОШ №15 с.Лиман на 2017-2018 год

Основная образовательная программа НОО

Учебный план  МКОУ СОШ №15 с.Лиман 2018 -2019 г.

Аннотация к рабочим программам по предметам

Календарный учебный график.

Расписание звонков на 2018/2019 уч. год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в  2017-2018 году в 9 классах обучаются 109 человек, в том числе: 1- 4 классы (60 человек); 5- 9 классы (49 человека).

Все классы – общеобразовательные.  Школа работает в одну смену в режиме шестидневной учебной недели.

Преподавание ведется на русском языке. Продолжительность урока - 45 минут.

В общеобразовательной организации сохранена классно-урочная система при строгом соблюдении расписания учебных занятий.